Вчера 6
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Президент «Горняка-Спорт»: «Вся команда написала заявления на увольнение»

Главный подозреваемый в организации «договорняка» с «Ильичевцем» - пока один
Петр Каплун / km.pl.ua

Президент «Горняка-Спорт» Петр Каплун сообщил, что в его клубе на стали дожидаться вызова от Федерации футбола Украины или полиции по поводу разбирательства по подозрению в договорном матче против «Ильичевца» и приняли решение попрощаться со всеми игроками.

«Договорились с командой, они все написали заявление на увольнение. Вся команда. Я сказал, что после окончания разбирательств и решения компетентных органов мы будем обсуждать дальнейшее сотрудничество.

Пока есть только один подозреваемый, Геращенков. Есть распечатка, что есть подозрения, что он был организатором»

Напомним, что на поединок «Ильичевец» - «Горняк-Спорт», который завершился со счетом 3:1, было поставлено на бирже ставок Betfair около 274 тысяч долларов, из которых более 255 тысяч – на победу хозяев.

Позже глава организации Federbet, помогающей Федерации футбола Украины и украинской Премьер-лиге решить вопросы договорных матчей в Украине, Франческо Баранка назвал эту встречу договорной.

Тренер «Горняка-Спорт» Игорь Жабченко сообщил, что в ходе расследования были обнаружены игроки, причастные к сдаче поединка, а позже Петр Каплун предложил всем футболистам уволиться.

В свою очередь, наставник «Ильичевца» Александр Севидов сказал, что готов содействовать футбольным властям в расследовании по итогам матча.

Источник: footballua.tv
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца