Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Президент Украины наградил ветеранов «Динамо». Фото

Взамен киевский клуб подарил Главе государства именную футболку.
30 мая 2015г. 17:05
Скриншот

Президент Украины Петр Порошенко поздравил ветеранов «Динамо» Киев с 40-летием победы в финальных матчах Кубка обладателей кубков и Суперкубка UEFA, сообщает официальная пресс-служба Главы государства.

Президент по случаю памятной даты вручил государственные награды футболистам киевского «Динамо», которое в 1975 году поразило весь мир победой в финалах Кубка кубков и Суперкубка UEFA.

В свою очередь, почетный президент Федерации футбола Украины, вице-президент UEFA Григорий Суркис, футболисты легендарной команды Владимир Мунтян и Леонид Буряк поблагодарили Главу государства за внимание к футболу и подарили футболки - одну, в которой динамовцы вышли на поле 40 лет назад, и современную, с номером «12».

«Болельщики киевского «Динамо» были украинцами не по прописке, были украинцами, исходя из своих очень патриотических футбольных чувств, и я вспоминаю, как мы гордились, что эти награды приехали именно в Киев.

Имена Валерия Лобановского, Олега Блохина, Михаила Фоменко, Андрея Шевченко, Сергея Реброва, Александра Шовковского, Андрея Ярмоленко, многих других показывают, что слава украинского футбола будет всегда на очень высоком уровне»

Глава государства особо отметил, что к достижениям «Динамо» Киев» впоследствии присоединились европейские футбольные победы других украинских клубов. В 2009 году победил «Шахтер», а несколько дней назад «Днепр» продемонстрировал в финале Лиги Европы блестящую игру.

1927.kiev.ua
rbc.ua
president.gov.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца