Вчера 6
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Прошу принять меры, включая санкции к РФС

Глава ФФУ выступил на собрании в Ньоне, которое было посвящено решению вопроса с крымскими клубами.
18 сентября 2014г. 14:46
Анатолий Коньков / dynamo.kiev.ua

Президент Федерации футбола Украины (ФФУ) выступил на собрании, которое состоялось в штаб-квартире UEFA в Ньоне, и было приурочено к решению «крымского вопроса» - выступлению крымских клубов во втором российском дивизионе. Слова Конькова приводит официальный сайт ФФУ.

«Как президент Украинской национальной ассоциации, обращаюсь к вам с просьбой принять необходимые меры по решению сложившейся ситуации, включая применение законных санкций к стороне, нарушившей регламенты и игнорирует базовые принципы высших футбольных инстанций.

Наша позиция относительно клубов и коллективных членов, расположенных на территории полуострова Крым, остается неизменной и принципиальной. Это вопрос всего украинского футбола.

Крым — является частью Украины, поэтому все футбольные субъекты Крыма находятся под юрисдикцией Федерации футбола Украины.

Просим как можно быстрее дать ответ и разъяснения относительно «крымского вопроса». От вас зависит будущее не только украинского, но и мирового футбола».

Напомним, после собрания вице-президент FIFA Григорий Суркис сообщил, что рабочая группа UEFA и FIFA до середины октября совместно выработает дорожную карту в ситуации по крымским клубам.

Анатолий Коньков
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца