ПСВ в гостях обыграл БАТЭ в самом интересном матче дня Лиги чемпионов

Все решил гол на последней минуте

Лига чемпионов. Раунд плей-офф. Первый матч:

БАТЭ (Беларусь) – ПСВ (Нидерланды) 2:3 ( 1:1)

Голы: Туоминен, 9, Глеб, 88 – Перейро, 35 (пен.), Лосано, 61, Мален, 89

В самом интересном и драматичном матче вторника ПСВ в гостях одолел БАТЭ. Для белорусов все начиналось замечательно, ведь уже на 9-й минуте поединка финн Яссе Туоминен вывел БАТЭ вперед – 1:0. Впрочем, гости смогли уйти на перерыв не проигрывая благодаря реализованному Гастоном Перейро на 35-й минуте пенальти – 1:1.

На исходе часа игрового времени ПСВ вышел вперед в счете после прекрасного удара Ирвинга Лосано – 1:2.

Также красиво забил и вышедший во втором тайме на замену опытнейший 37-летний Александр Глеб. На 88-й минуте он, как казалось, поставил точку – 2:2…

Но у ПСВ выстрелил джокер! 19-летний Дониэл Мален появился на поле за минуту до гола Глеба, а через минуту после второго мяча БАТЭ ударом головой замкнул навесную передачу и принес гостям победу со счетом 3:2! Для Малена этот гол стал первым за взрослую команду ПСВ в карьере.

29-го августа ПСВ и БАТЭ сыграют в Нидерландах на поле команды из Эйндховена.