Вчера 6
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Пушечный выстрел Майкона спас «Шахтер» от поражения в первом туре Лиги чемпионов

Команда Паулу Фонсеки в Харькове сыграла в боевую ничью с «Хоффенхаймом»
фото - Joosep Martinson/Getty Images

Донецкий «Шахтер» в стартовом матче группового турнира Лиги чемпионов в Харькове на ОСК «Металлист» сыграл вничью с немецким «Хоффенхаймом», который является дебютантом самого престижного еврокубка.

«Горняки» пропустили уже на шестой минуте – Гриллич отлично обыгрался с Битенкуром при входе в штрафную, и воспользовался разрезной передачей партнера на все 100%, перебросив мяч через Пятова.

фото - Joosep Martinson/Getty Images

Сравняли счет подопечные Паулу Фонсеки усилиями Исмаили, который протянул круглого по левому флангу, обыграл на замахе защитника немцев, вошел в штрафную и внешней стороной левой стопы вырезал в дальний угол. Бауманн момент удара не видел и спасти команду не смог.

Гости во второй раз забили на 38 минуте – после подачи углового Андрей Пятов ошибся на выходе, и Ховард Нортвейт ударом головой переправил мяч в сетку украинской команды.

фото - Joosep Martinson/Getty Image

Второй тайм чемпионы Украины провели так, что сразу стало ясно, что в перерыве были сделаны выводы из действий команды в первом. «Хоффенхайм» был под постоянным прессингом и давлением на свои ворота. Однако, забить «горняки» смогли лишь раз, зато как – Майкон пушечным выстрелом метров из 30 поразил правый нижний угол ворот соперника и принес своей команде ничью в очень непростом поединке.

Подробности встречи – в нашем текстовом онлайне матча «Шахтер» – «Хоффенхайм».


0:1

1:1

1:2

2:2


Лига чемпионов. Группа F. Первый тур

«Шахтер» – «Хоффенхайм» 2:2

Голы: Исмаили, 27, Майкон, 81 – Гриллич, 6, Нордтвейт, 38

«Шахтер»: Пятов, Хочолава, Исмаили, Бутко, Ракицкий, Степаненко, Алан Патрик (Майкон, 76), Тайсон, Марлос, Болбат (Коваленко, 57), Мораес.

«Хоффенхайм»: Бауманн, Пош, Фогт, Нордтвейт, Шульц, Гриллич, Битенкур (Демирбай, 64), Кадержабек, Крамарич (Нелсон, 85), Жоэлинтон, Салаи (Цубер, 75).

Предупреждения: Гриллич, 29, Мораес, 45, Алан Патрик, 52, Ракицкий, 77.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца