Пятенко: «Знали, что у «Олимпика» есть определенные проблемы»

Главный тренер донецкого «Металлурга» подытожил игру своих подопечных в дерби.

Пятенко остался доволен / tavriya.com.ua

Наставник донецкого «Металлурга» Владимир Пятенко рассказал о победе над «Олимпиком» (4:2).

«Мы играли на победу. Первый тайм — это было продолжение игры с «Металлистом». Там команда получила определенный удар. Я боялся, что ребята не отойдут. Молодцы! Поговорили в перерыве, перестроились, добавили скорости. Главное, опустили мяч вниз.

В первом тайме мы сбились на игру «Олимпика», а в верховой игре с забросами шансов забить было меньше. Поверили в то, что могут переломить ход матча. Забили, прорвало и дальше довели дело до победы. Плохо, что пропустили в конце, но это уже от того, что побежали забивать все.

Мы знали, что у соперников есть определенные проблемы. Они тренируются на искусственном поле. Знали о том, что они отдали много сил и эмоций в матче на Кубок. Предыдущие игры показали, что в конце второго тайма «Олимпик» подсаживается, потому старались использовать все эти моменты», — заявил Пятенко.