Пятов: «Перед игрой не поверил бы, что БАТЭ «сгорит» 0:7»

Вратарь «горняков» об успехе в матче ЛЧ в Борисове.

Андрей Пятов / gigamir.net

Голкипер «Шахтера» Андрей Пятов поделился эмоциями после победы своей команды в выездном матче Лиги чемпионов против БАТЭ.

«БАТЭ - хорошая команда. Счет мог быть 1:1 – спасибо, что Дарио подстраховал. Потом мы, наконец, начали использовать все свои моменты. Но, конечно, никто такого счета ожидать не мог.

Думаю, скажи вам перед игрой, что «сгорите» 0:7, не поверили бы. Главное, что мы настроились, хорошо изучили соперника. Теперь двигаемся дальше. Скоро ответный матч. В перерыве попросил ребят: главное сзади сыграть на ноль. А для этого нельзя расслабляться. Надо ответственно подходить – это Лига чемпионов», – сказал Пятов.

Напомним, в матче с БАТЭ донецкий клуб установил ряд рекордов. В частности, нападающий Луис Адриано стал первым футболистом, который забил четырежды в первом тайме.

После матча с БАТЭ в Беларуси капитан донецкого «Шахтера» Дарио Срна прокомментировал матч.