Вчера 6

Пятов: «Переломным моментом матча стал первый гол»

Вратарь «Шахтера» посвятил победу в Кубке Украины своей дочери Милане
Фото - сайт «Шахтера»

Вратарь «Шахтера» Андрей Пятов поделился своими впечатлениями от финального матча Кубка Украины против «Динамо» (2:0):

«Переломным моментом матча, наверное, можно назвать наш гол. До этого мы выравняли игру. Ну и потом уже точный удар Ракицкого помог нам более уверенно играть и выходить из обороны. О минувших матчах с «Динамо» мы не думали, ведь то были игры чемпионата, а это финал Кубка Украины. В перерыве Пауло Фонсека указал нам на наши ошибки в первом тайме.

Хорошо, что мы меняем города для проведения такого матча. В Днепре всегда приятно находится, тем более, сегодня здесь действительно чувствовался ажиотаж перед игрой.

Конечно, усталость накопилась в силу разных причин, но мы же профессионалы, потому до конца чемпионата нас точно хватит. А эту медаль посвящаю своей дочере Милане, который два дня кряду ходила по дому и говорила: «Папа, ты должен выиграть кубок!»

.

Напомним, главный тренер «горняков» Пауло Фонсека считает, что его команда заслуженно выиграла Кубок Украины.