Вчера 5
Сегодня 2
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Пятов: «Шовковский пришел в сборную и мы выиграли трижды подряд»

Голкипер «Шахтера» заявил, что ему сложнее с капитанской повязкой
18 октября 2018г. 12:31
Андрей Пятов / Zbirna.com

Вратарь «Шахтера» и сборной Украины Андрей Пятов заявил, что Александр Шовковский хорошо вписался в тренерский штаб Андрея Шевченко.

«Сложно ли быть капитаном сборной? Конечно (улыбается). Ответственность совсем другая, хотя я не скажу, что у нас в команде кто-то один является авторитетом. Коллектив очень дружный, а на поле много лидеров — Тарас Степаненко, Андрей Ярмоленко, Евгений Коноплянка и другие ребята.

Капитанская повязка – это решение главного тренера. После того как закончил карьеру наш многолетний капитан Руслан Ротань, повязка была, кажется, у Конопы, а потом перешла ко мне.

Появление в штабе сборной Шовковского? В плане работы ничего не поменялось – он ведь пришел в качестве ассистента наставника, а не тренера вратарей, с которыми занимается Педро Харо. Но в общем, это, конечно, большой плюс для всех нас. Мы всегда можем обсудить с ним какие-то нюансы. Александр Владимирович никогда не навязывает свое мнение, но, имея за плечами такой огромный опыт, может дать дельный совет. Для нашей сборной это, безусловно, хорошо: пришел Шовковский — и мы одержали три победы в официальных матчах. Значит, все правильно».

Ранее Пятов заявил, что игровой почерк сборной Украины похож на стиль игры «Шахтера».

Сборная Украины обыграла Чехию (1:0) в Лиге наций, досрочно заняла первое место в группе и обеспечила себе выход в плей-офф квалификации Евро-2020.

Источник: zbirna.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца