Вчера 6
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Рафаилов: «Брюгге» был готов купить Форстера, но он втихую подписал контракт с «Лудогорцем»

Гендир «Зари» рассказал, как бразилец нарушил договоренность с клубом
Форстер станет игроком «Лудогорца» / zorya-territory.tk

Генеральный директор «Зари» Сергей Рафаилов прояснил ситуацию с центральным защитником клуба Рафаэлем Форстером, который по словам Юрия Вернидубавоткнул ему нож в спину.

Рафаилов заявил, что договорился о трансфере защитника в «Брюгге», но новый агент Форстера уговорил футболиста подписать предварительный контракт с «Лудогорцем», куда бразилец уйдет по условиям, которые значительно меньше устраивают клуб:

«Условия в «Брюгге» для Рафаэла были не хуже, чем в «Лудогорце». Плюс, это «Брюгге». О том, что Форстер сделал это, я узнал, когда вернулся в Киев уже после договоренности с брюссельцами. Мы не скрывали, что готовы отпустить его. На него претендовали три клуба из Бельгии и Голландии. Но с «Брюгге» у нас уже есть какие-то отношения, условия они давали лучше и для клуба, и для игрока.

Именно его новый агент из Бразилии, и навеял игроку мысли о немедленном переходе. В «Заре» хотели, чтобы Рафаэль сменил клуб. Я просил футболиста потерпеть до 1 сентября, и такая договоренность была с ним — он никуда не «дергается». Или мы продадим его, или еще продлим на полгода… Продажа была бы выгодной всем. Мы понимаем, что такие игроки заслуживают и лучших условий, и других клубов.

«Заря» будет отталкиваться от условий контракта игрока, а на давление «Лудогорца» не будет реагировать».

Напомним, в пяти стартовых матчах чемпионата Украины «Заря» набрала лишь пять очков, добыв только одну победу – над «Вересом» (2:1).

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца