Сегодня 3 2

Рафаилов: «Игроки «Зари» плакали в раздевалке»

Гендиректор «Зари» о перепетиях матча луганчан с «Фейеноордом».

Сергей Рафаилов / ФК Заря

Генеральный директор луганской «Зари» Сергей Рафаилов прокомментировал вылет команды из Лиги Европы, после поражения «Фейеноорду» (3:4).

«Проигрывая 0:3, команда проявила мужество и запредельную самоотдачу. Мы сумели сравнять счет. Но, наверное, сказалось отсутствие опыта у большинства наших молодых футболистов. Думаю, что если б Руслан Малиновский выбил мяч дальше от ворот, а не пытался его сохранить, четвертого гола не было бы.

Но я не могу не сказать и о судействе. С первых минут было видно, что наше участие в групповом турнире Лиги Европы не желательно. Отмененный боковым судьей пенальти… Хотя главный арбитр был гораздо ближе к месту событий. Судя по всему, не хотят видеть в Европе украинские клубы…

В первом тайме хозяевам нужно было идти в атаку. Они забили два мяча. Потом была обидная срезка в собственные ворота в дебюте второго тайма… Тренеру удалось настроить футболистов. Да и они сами разозлились на судью, на болельщиков, которые не всегда объективны. Эта злость и юношеский задор сыграли за наших футболистов. Стало получаться, забили голы, казалось бы, выход в группу был в руках, но это футбол.

В раздевалке все ребята плакали. Они практически сотворили маленькое футбольное чудо. Я раньше говорил и сейчас повторю, что если нам удастся сохранить молодых футболистов, то у нашей команды солидное будущее. Будем и дальше делать ставку на молодых ребят. Есть у нас и другие игроки, которые стучатся в первую команду. Это и Бородай, и Банасевич, и Слюсар, и Луканов, и Шершень. У этой команды есть будуще», - цитирует Рафаилова пресс-служба клуба.