Вчера 6
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Рафаилов: «УПЛ не готова к возвращению формата с 16 клубами»

Генеральный директор «Зари» Сергей Рафаилов считает, что нужно оставлять 12 команд и на следующий сезон
Сергей Рафаилов / dynamo.kiev.ua

Генеральный директор «Зари» Сергей Рафаилов в интервью официальному сайту луганского клуба прокомментировал ситуацию с форматом проведения украинской Премьер-лиги.

«Я не против проведения чемпионата с 16 командами, а может и больше. Другой вопрос: готовы ли сегодня украинские клубы и Премьер-лига вместе с ФФУ рассмотреть вариант с увеличением количества команд? Думаю, что нет.

Нужно оставлять 12 команд, чтобы в следующем сезоне не было хуже. Если не будет полей, то количество команд, играющих не на своих стадионах, будет увеличиваться. Последний пример — «Зирка», которая тренируется в Харькове, потому что в родном городе тренировочных полей у них попросту нет. А тренироваться и играть на одном стадионе – для одного поля крайне тяжело».

Нынешний сезон является первым в истории чемпионатов Украины, в котором играют 12 команд. После окончания второго круга турнирная таблица была разделена на две части: первая шестерка продолжит борьбу за чемпионство и попадание в еврокубки, вторая — за выживание.

Ранее президент УПЛ Владимир Генинсон поддержал идею о возвращении к формату с 16 командами. Тоже самое сделал и президент ПФЛ Сергей Макаров.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца