Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Рахаев: «Дам шанс молодым игрокам «Металлиста»

Наставник харьковчан пообщался с журналистами перед последним матчем группового этапа Лиги Европы.
10 декабря 2014г. 19:25
Рахаев / football.ua

Главный тренер «Металлиста» Игорь Рахаев на передматчевой пресс-конференции рассказал о настрое команды на матч с «Локереном», сообщает официальный сайт харьковского клуба.

- Мы и завтрашний соперник уже лишились возможности пройти в следующий раунд Лиги Европы, потому завтра на поле футболисты будут играть за свою честь и получать бесценный опыт в таком турнире как Лига Европы.

Игорь Владимирович, с учетом того, что легионеры уехали, завтра, скорее всего, будет на поле много молодежи. Как будете мотивировать их?
- Да, и основное для них - получить опыт. Многие не играли на таком уровне ранее, а что касается мотивации – то им должно хватить того, что предоставляется шанс показать себя в таком матче, и у нас будет возможность посмотреть, на что они способны.

Почему нет иностранцев?
- Холодно. Их семьи с приходом холодов не выдерживают такую погоду и они отпросились.

Чьим решением было отпустить легионеров?
- Решение отпустить было мое. Конечно, если бы у нас ситуация в турнирной таблице была лучше, то они остались бы и играли до конца. Есть шанс у молодых ребят показать себя и набраться опыта.

Расскажите про «Локерен», оцените их сильные и слабые стороны с учетом уже сыгранного матча в Бельгии…
- Локерен силен своими командными действиями. У них все хорошо как впереди, так и сзади, слева и справа. У них сбалансированная команда. В последних матчах они одержали победу и сыграли вничью.

Завтрашний матч считается домашним для «Металлиста», который давно не играет в родном городе. Какие чувства вызывает тот факт, что команда играет за 1000 километров от родного города?
- Мы, к сожалению, ни одной игры не сыграли в Харькове. Все матчи провели на выезде. Поддержка - это большая мотивация для наших футболистов.

Хотел бы поблагодарить также львовских болельщиков, которые приходят на матчи и нас поддерживают.

Какие причины, по вашему мнению, того, что эта Лига Европы так неудачно заканчивается для «Металлиста»?
- Мы не хотим оправдываться. Все в этом виноваты. Есть у каждой команды хорошие сезоны, а есть спады. Мы ни одной команде не проиграли вчистую. Во многих моментах нам не везло. Увы, что есть, то есть.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца