Ракицкий: «Наступит мир в нашей стране – наладится и чемпионат»

Защитник «Шахтера» прокомментировал победу над «Днепром»

Защитник донецкого «Шахтера» Ярослав Ракицкий после разгромной победы над «Днепром» (4:0) в матче пятого тура чемпионата Украины заявил, что залог успеха в матче во многом был заложен еще в первом тайме, сообщает официальный сайт «горняков».

«Начали хорошо: сразу забили два мяча, при этом не дали возможности «Днепру» что-то создать возле наших ворот. Считаю, хорошо провели первый тайм. У днепрян молодая команда, они еще только притираются друг к другу. Желаю им удачи в этом. Вот во втором тайме мы уже играли более спокойно. Может, дала жара о себе знать. Впрочем, все равно смогли оформить еще два гола. Главное, что победили и взяли три очка. Сейчас чемпионат Украины изменился. Еще года три назад было гораздо больше борьбы: приходилось противостоять «Металлисту», донецкому «Металлургу», тому же «Днепру». Наступит мир у нас в стране – наладится чемпионат, и тогда все будет хорошо»

Расписание и результаты всех матчей пятого тура.