Вчера 6
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Раньери: «Горжусь, что передаю чемпионскую эстафету Антонио Конте»

Опытный специалист рад за итальянскую тренерскую школу
Клаудио Раньери / фото - Maurizio Lagana/Getty Images

Клаудио Раньерибывший главный тренер «Лестера», который сделал «лисов» чемпионами Англии в прошлом сезоне, поздравил своего соотечественника Антонио Конте, возглавляющего «Челси», с триумфом в нынешнем чемпионате. Слова специалиста приводит Football-Italia.

«Я горжусь тем, что передаю чемпионскую эстафету Премьер-лиги Антонио Конте. От одного итальянца к другому. Это большое признание нашей тренерской школы.

После сказки моего «Лестера» случилось это великолепное приключение «Челси». Было непросто получить чемпионский титул с первой попытки, но Конте сдал экзамен в своем дебютном сезоне в английском футболе.

Антонио проделал отличную работу во всех смыслах: работа с командой, его связь с руководством и отношения со СМИ. Вторым важным шагом был поиск правильного стиля. На своей первой пресс-конференции Конте объявил, что он будет «портным». И ему удалось найти правильный костюм для своей команды».

За победу в Премьер-лиге «Челси» получит рекордные призовые, а сам Конте стал четвертым тренером, которому удалось выиграть титул в дебютном сезоне.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца