Вчера 5
Сегодня 1
Завтра 6
Развернуть Свернуть

Раньери: «Уходящий год стал лучшим в моей карьере»

Наставник «Лестера» - о своих достижениях в 2016-м
Клаудио Раньери / Eurosport

Главный тренер «Лестера» Клаудио Раньери признался, что 2016 год стал для него самым успешным, а также рассказал о том, какая атмосфера царит в его команде. Его слова передает Sky Sports.

«Раньше я никогда не выигрывал национальный чемпионат, поэтому 2016 год стал лучшим в моей карьере.

Но я также не могу забыть, что начинал с самого низа и, подобно Джейми Варди, прошел на своем пути все. 30 лет я двигался к титулу, а это означает, что я проделал очень большую и тяжелую работу. Именно поэтому я очень рад.

Я не дружу с моими футболистами, но мы очень близки. В моем характере разговаривать с людьми так, как я делаю это в повседневной жизни. Футбол с моей точки зрения вообще очень похож на жизнь — в обоих случаях всегда можно либо выиграть, либо проиграть. Но в сложные моменты всегда нужно оставаться вместе.

Именно поэтому я не критикую своих игроков и не обвиняю их в ошибках. Я говорю им, что все ошибаются, но нужно понять, где вы это сделали, чтобы в будущем поступить иначе, более правильно. Это моя философия».

Напомним, что в 15-м туре АПЛ подопечные Раньери совершили настоящую сенсацию, обыграв «Манчестер Сити». Но вот в последнем туре чемпионата Англии «Лестер» сыграл вничью со «Сток Сити».

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца