Вчера 3
Сегодня 9

«Реал» - лидер Примеры

Обыграв «Гранаду», мадридский «Реал» возглавил турнирную таблицу испанской Примеры.
25 января 2014г. 19:57
И «Золотой мяч» показал, и гол-красавец в сетку загнал. / REUTERS/Juan Medina

Мадридский «Реал» стал лидером чемпионских гонок в Испании. По крайней мере, на сутки. 25 января «сливочные» в матче 21-го тура не испытали особых проблем с «Гранадой», победив последних 2:0.

Начался матч с особого «разогрева»: Криштиану Роналду продемонстрировал всем собравшимся зрителям свой «Золотой Мяч». Видать соперника это разозлило и весь первый тайм они демонстрировали яростное сопротивление. Не пропустить за первые 45-ть минут «Гранаде» удалось, а во втором тайме силы начали подводить.

На 57-й минуте главный герой вечера, таки распечатал ворота Лопеса, элегантно положив мяч в нижний угол ворот. Окончательно похоронил интригу своим голом Карим Бензема на 74 минуте.

2:0 - «сливочные» до результатов матчей «Барселона» - «Малага» и «Райо Вальекано» - «Атлетико», будет возглавлять турнирную таблицу.

«Реал» - «Гранада» 2:0

Голы: Роналду (57), Бензема (74)

«Реал»: Лопес, Пепе, Рамос, Роналду, Бензема (Иско, 78), Бэйл (Хесе, 46), Марсело, Алонсо, Карвахал, Модрич, Ди Мария (Илльярраменди, 83)

«Гранада»: Фернандес, Ньом, Майнц, Эль-Араби, Браими, Ресио (Перейра, 71), Ангуло, Итурра, Пити (Буонанотте, 81), Мурильо (Коэфф, 81), Фато

Предупреждения: Рамос (17), Бензема (54), Модрич (60), Ди Мария (65) - Мурильо (9), Итурра (62)

«Сельта» - «Бетис» 4:2

Голы: Орельяна (22), Шарлес (31), Орельяна (39), Нолито (73) - Кастро (17), Кастро (79)

«Сельта»: Хоэль, Мальо, Фонтас, Оубинья, Лопес (Нолито, 68), Шарлес (Бермехо, 90+4), Алькантара, Орельяна, Хонни, Крон-Дели (Мадинда, 76), Костас

«Бетис»: Сара, Паулао (Фигерас, 46), Амайя, Баптистао (Молина, 63), Ноно (Седрик, 69), Верду, Хуанфран, Севилья, Рейес, Начо, Кастро

Предупреждения: Крон-Дели (60), Орельяна (86) - Севилья (33), Ноно (65), Кастро (81)

Удаление: Седрик (90+1)