Сегодня 6

“Реал” обыграл “ПСЖ” в Дохе

На глазах катарских шейхов разыгрался прекрасный спектакль футбола
02 января 2014г. 19:12

Сливочные даже дублирующим составом победили чемпиона Франции со счетом 1:0. Единственный мяч на 19 минуте забил Хесе Родригес.

Карло Анчелотти в матче против французов выставил преимущественно молодежь, в то время как его визави Лоран Блан поставил состав во главе с Ибрагимовичем, Кавани и компанией. С первых минут пошла открытая игра в матче. На удар Лавесси на 2 минуте, ответил Роналдо на 5. Такие качели продолжались непосредственно до забитого мяча. Его организовали молодые дарования мадридской команды. В быстрой контратаке Мората отдал филигранную передачу на Хесе, и тот шикарным ударом уложил мяч в сетку. Сие произошло на 19 минуте первого тайма.

После гола “Реал” заметно давил своего соперника, но и игроки “ПСЖ” периодически опасно выбегали в контратаку. Особенно это радовало местных болельщиков, которые активно поддерживали французскую команду. На исходе тайма Криштиано Роналдо несколько раз удачно приложился по мячу, один раз мяч даже угодил в штангу.

Второй тайм начался с серии замен у обеих команд. Что касается игры, то свежие игроки “сливочных” продолжали активно осаждать ворота Сиригу, но без особых дивидендов. Подопечные Блана играли с помощью длинных забросов в чужую штрафную площадь, но там все контролировалось защитниками соперника.

Средина и конец матча прошли в схожем стиле. Испанская команда была в атаке большую часть времени, периодически пропуская контрвыпады от парижан. Очень полезен был Марсело. Они вместе с Иско здорово разгулялись на своем фланге. “ПСЖ” тоже имело несколько опасных моментов, но, то удары были мимо ворот, то арбитр фиксировал офсайды.

В целом, товарищеский матч, который являлся пунктом контракта Карло Анчелотти с “Раелом”, завершился закономерной победой испанцев.

ПСЖ - Реал - 0:1
Гол: Хесе,19

ПСЖ: Сиригу, Динь (Максвелл, 46), Тиаго Силва, Алекс (Маркиньос, 46), ван дер Вил (Камара, 73), Матюиди (Онгенда, 73), Тиаго Мотта (Рабио, 62), Верратти (Пасторе, 62), Кавани (Менез, 62), Ибрагимович (Коман, 73), Лавесси (Лукас Моура, 46)

Реал: Диего Лопес (Хесус Фернандес, 46), Арбелоа (Карвахаль, 46), Рамос (Диего Льоренте, 46), Начо (Пепе, 46), Касадо (Марсело, 46)), Хаби Алонсо (каземиро, 46), Ильярраменди (Модрич, 46), Хосе Родригес (Иско, 46), Роналду (Ромеро, 46), Мората (Бензема, 46), Хесе (Ди Мария, 46)