Завтра 20

«Атлетико» добыл волевую победу над «Реалом» и взял третий Суперкубок UEFA в истории

Победу «матрасникам» помог одержать дубль Диего Косты
16 августа 2018г. 00:32
фото - пресс-служба UEFA

Мадридский «Атлетико» завоевал третий в истории клуба Суперкубок UEFA. В Таллине команда Диего Симеоне, который, кстати, ввиду дисквалификации ней руководил через помощника Хермана Бургоса, в волевом стиле переиграла соседей из «Реала» - 4:2.

«Матрасники», усилиями Диего Косты, забили уже на первой минуте, позже Бензема и Рамос вывели вперед «королевский клуб», однако тот же Коста под занавес встречи восстановил статус-кво и перевел игру в овертайм, где судьба встречи и решилась – голы Сауля и Коке обеспечили «Атлетико» трофей уже на старте сезона.

Отметим, что этот Суперкубок UEFA уже 15-й, который завоевала команда из Испании.

Напомним, что в заявку сливочных на эту встречу попал украинский вратарь Андрей Лунин, который был на скамейке запасных.

Все подробности встречи - в нашем текстовом онлайне.

Суперкубок UEFA

«Реал» «Атлетико» 2:4

Голы: Бензема, 27, Рамос, 63 (с пенальти) – Диего Коста, 1, 79, Сауль Нигес, 98, Коке, 104.

«Реал»: Навас, Варан, Карвахаль, Рамос, Марсело, Кроос (Майораль, 102), Иско (Лукас Васкес, 83), Асенсио (Модрич, 57), Каземиро (Себальос, 76), Бэйл, Бензема.

«Атлетико»: Облак, Годин, Савич, Хуанфран, Люка Эрнандес, Коке, Лемар (Парти, 90), Родри Эрнандес (Витоло, 71), Сауль, Диего Коста (Хименес, 107), Гризманн (Корреа, 57).

Предупреждения: Асенсио, 35, Марсело, 54, Корреа, 60, Диего Коста, 62, Себальос, 90, Модрич, 101, Витоло, 105.