Вчера 5
Сегодня 1
Завтра 6
Развернуть Свернуть

«Реал» убедительно обыграл «Барселону» на выезде в первом матче за Суперкубок Испании

Команда Зинедина Зидана забила третий мяч в меньшинстве
14 августа 2017г. 01:51
Фото / EFE

Мадридский «Реал» уверенно разобрался на выезде с «Барселоной» в первом матче за Суперкубок Испании.

Первый тайм прошел в спокойном ритме при небольшом преимуществом каталонцев. «Реал» большую часть тайма провел в контратаках, однако чего-то команде Зидана не хватало.

Во втором тайме мадридская команда начала действовать активнее и результат не заставил себя долго ждать. Уже на 50-й минуте Пике замкнул прострел Марсело, срезав мяч в свои ворота.

Гол заставил «Барселону» навалиться на ворота «Реала» - каждая атака каталонцев несла угрозу воротам «Реала». На 75-й минуте актерскими стараниями Суареса «Барселона» заработала пенальти, который реализовал Месси.

После гола казалось, что «Барса» забьет еще, но «Реал» умело выдерживал атаки соперника и получил шанс в контратаке. Роналду, получив передачу и пространство на левом фланге, легко разобрался с Пике и классным ударом поразил ворота Тер Штегена, получив желтую карточку за снятие футболки во время празднования гола.

И вот уже в следующей атаке тот же Роналду упал в штрафной в столкновении с Умтити. Арбитр посчитал, что португалец симулировал и наградил его второй желтой карточкой, которая превратилась в красную.

С удалением «Барса» надеялась сравнять счет, но вновь получила в ответ контратаку. Асенсио, приняв мяч от Васкеса, не стал смещаться к центру и выстрелил ближнюю девятку Тер Штегена.

Таким образом, команда Зинедина Зидана увезла выездную победу в первой игре Суперкубка Испании, однако ответный матч проведет без своего лидера. А вот подопечным Вальверде будет над чем подумать перед матчем в четверг.


Суперкубок Испании. Первый матч.

«Барселона» - «Реал» 1:3

Голы: Месси, 76 (с пенальти) — Пике, 50 (в свои ворота), Роналду, 80, Асенсио, 90

«Барселона»: Тер Штеген – Видаль, Пике, Умтити, Альба – Иньеста (Роберто, 69), Бускетс, Ракитич (Алькасер, 83) – Месси, Л. Суарес, Деулофеу (Д. Суарес, 59)

«Реал»: Навас – Карвахаль, Варан, Рамос, Марсело – Ковачич (Асенсио, 69), Каземиро, Кроос – Бэйл (Васкес, 81), Бензема (Роналду, 58), Иско

Предупреждения: Пике, Месси, Бускетс — Каземиро, Бэйл, Карвахаль, Навас, Роналду

Удаление: Роналду, 82

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца