«Реал» в овертайме обыграл «Касиму» и стал клубным чемпионом мира

Японский клуб доставил немало хлопот звездной команде Зидана
18 декабря 2016г. 15:01
Роналду оформил хет-трик / Фото - fifа.соm

В Японии состоялся финальный матч клубного чемпионата мира, в котором местный клуб «Касима Антлерс» играл с мадридским «Реалом».

Несмотря на то, что «сливочные» считались безоговорочным лидером этого матча, да и всего турнира, японцы не уступили сопернику в основные 90 минут матча. Более того, счет был 2:1 в их пользу, когда Роналду сравнял его ударом с пенальти на 60-й минуте.

На два экстратайма по 15 минут японцев не хватило: на 97-й и 104-й минуте Криштиану сумел оформить хет-трик, принеся победу и титул своему клубу.

Клубный чемпионат мира.

Финал.

«Реал» - «Касима Антлерс» 4:2

Голы: Бензема, 9, Роналду, 60 (с пенальти), 97, 104 - Сибасаки, 44, 52

«Реал»: Навас, Варан, Марсело, Карвахаль, Рамос, Модрич (Ковачич, 105), Каземиро, Кроос, Васкес (Иско, 81), Роналду (Мората, 112), Бензема.

«Касима Антлерс» Согахата, Уэда, Ямамото, Ниси, Седзи, Дои (Судзуки, 88), Эндо (Ито, 103), Канадзаки, Огасавара (Фабрисио, 68), Нагаки, Сибасаки.

Предупреждения: Рамос, Каземиро, Карвахаль - Ямамото, Фабрисио

Напомним, что в матче за третье место колумбийский «Атлетико Насьональ» в серии пенальти обыграл мексиканскую «Америку».