Вчера 3
Сегодня 9
Завтра 1
Развернуть Свернуть

«Реал» в жесткой рубке на выезде обыграл «Атлетико»

«Матрасники» доигрывали матч в меньшинстве
09 февраля 2019г. 19:15
«Реал» в жесткой рубке на выезде обыграл «Атлетико»
Гол Каземиро / Фото - twitter.com/realmadriden

Мадридский «Реал» на выезде обыграл «Атлетико» в матче 23-го тура чемпионата Испании по футболу.

«Атлетико» был активнее на старте матча, но счет удалось открыть гостям. Розыгрыш углового у ворот «матрасников» привел к скидке на Каземиро, который эффектным ударом через себя послал мяч в сетку ворот Яна Облака.

На восстановление статуса-кво «Атлетико» понадобилось менее 10-ти минут. Анхель Корреа вывел Антуана Гризманна на свидание с Тибо Куртуа, а француз филигранно переиграл бельгийца. После видеоповтора гол был все же засчитан.

«Реал» снова вышел вперед перед самым перерывом. Хосе Мария Хименес снес Жуниора Винисиуса, когда тот врывался в штрафную площадь, а арбитр назначил пенальти, который реализовал Серхио Рамос.

После перерыва Альваро Мората снова сравнял счет, но на этот раз после видеоповтора этот гол не был засчитан. Ответ «Реала» не заставил себя долго ждать – вышедший на замену Гарет Бэйл забил после паса Луки Модрича, после чего показал неприличные «полруки» всему «Ванда Метрополитано».

В минуты, что оставались до конца матча, «Реал» был ближе к четвертому голу, нежели «Атлетико» ко второму. Этому поспособствовало удаление Томаса Парти за вторую желтую карточку за 10 минут до конца основного времени матча.

Всего же команды в этой игре получили 10 желтых карточек на двоих, часто переступав через порог дозволенной грубости.

Победа в этом матче позволила «Реалу» обойти «Атлетико» в турнирной таблице, вырваться на второе место и сократить отставание от «Барселоны», которая в воскресенье сыграет в Бильбао, до 5-ти очков.

«Атлетико» проиграл второй матч кряду впервые в этом сезоне в чемпионате Испании, а также потерпел первое поражение на своем поле.


Чемпионат Испании. 23-й тур

«Атлетико» - «Реал» 1:3

Голы: Гризманн, 25 – Каземиро, 16, Рамос, 42 (с пенальти), Бэйл, 74

«Атлетико»: Облак – Лукас, Годин, Хименес, Ариас – Лемар (Витоло, 59), Сауль, Томас, Корреа (Родриго, 65) – Гризманн, Мората (Калинич, 71)

«Реал»: Куртуа – Родригес, Рамос, Варан, Карвахаль – Кроос (Себальос, 84), Каземиро, Модрич – Жуниор Винисиус (Бэйл, 57), Бензема (Диас, 89), Лукас Васкес

Предупреждения: Гризманн, Хименес, Лукас, Томас, Мората, Сауль – Лукас Васкес, Родригес, Модрич

Удаление: Томас, 80 (вторая желтая)

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца