Вчера 5
Сегодня 2
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Ребров: «Если будем думать, что мы фавориты – «Генгам» накажет»

Наставник «Динамо» пообщался со СМИ перед матчем с французами в Лиге Европы.
18 февраля 2015г. 21:12
Сергей Ребров / fcdynamo.kiev.ua

На пресс-конференции перед игрой с «Генгама» главный тренер киевского «Динамо» Сергей Ребров ответил на следующие вопросы журналистов:

Вы много играли в еврокубках весной в качестве игрока, а сейчас для вас первая еврокубковая весна в качестве тренера. Что чувствуете?

- Абсолютно нормально себя чувствую. Я всегда говорил, что нужно правильно подготовиться и понимать, что ты отдать все силы. Футбол - это игра, тем более в играх Лиги Европы, где на этой стадии нет слабых соперников. Последние игры «Генгама» показали, что нужно серьезно готовиться к этому сопернику, что мы и делаем.

Один из самых опасных игроков - Клаудио Бовю. Имея маленький рост, хорошо играет головой. Обращали на него особое внимание и едва ли не проводили параллели с собственной игрой?

- Действительно, сходство есть определенная. Бовю очень опасен, особенно когда стоит на угловых на ближней штанге, то нужно уделять ему большое внимание. У него есть скорость, заряженность на ворота, классный удар. Он является футболистом высокого уровня, тем более отдохнул в последней игре, но в «Генгама» достаточно игроков, которым нужно уделять внимание.

Отсутствует Мбокани, плюс другие форварды в начале сезона далеки от оптимальной формы. Насколько эта линия беспокоит вас?

- Мы работаем с теми, кто у нас есть. Все ребята отдавались на собрании, у меня ни к кому нет претензий, но все покажет игра. Можно проводить сколько угодно товарищеских матчей, но все покажут только официальные игры. Надеюсь, все понимают, насколько важна эта игра.

В этом году «Генгам» провел много официальных поединков, а «Динамо» играло товарищеские поединки. Кто лучше будет готов?

- Трудно проводить какие-то параллели. «Генгам», действительно, проводил много официальных матчей, в том числе и кубковый, который длился 120 минут. Мы же играли кто 90 минут, кто по 60 минут. Трудно подобрать рецепт, сказать, что лучше - играть один матч или два в неделю. По тем матчам, что мы провели, сейчас футболисты в оптимальном состоянии, и если сравнивать с показателями, которые были накануне старта чемпионата летом, они даже лучше готовы.

(Вопрос французского журналиста) Мы хорошо знакомы с вашим клубом. А вы хорошо знаете «Генгам», и считаете себя фаворитом?

- Если кто-то будет думать, что он фаворит, то он может быть наказан за это. Сейчас шансы равны - 50 на 50, и это «Генгам» показал не только в Лиге Европы, но и в чемпионате.

Для «Динамо» важно будет забить быстрый мяч?

- Я бы с радостью это сделал (улыбается). Так же, думаю, и «Генгам». А идти с первых минут и делать ставку на быстрый мяч был бы слишком авантюрно.

Считаете ли нужным на установке на игру сказать хоть одной фразой, что сейчас в нашей стране тяжелая ситуация, и футболисты завтра могут своей игрой порадовать своих соотечественников?

- Я об этом ребятам сказал давно. Находясь на собрании, мы смотрели новости, читали. Конечно, переживаем за наш народ, за нашу страну. Завтра итог матча может быть разным, но выйти и биться за результат, за свою страну очень важно.

Источник: fcdynamo.kiev.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца