Вчера 6
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Ребров начал работу в «Динамо» с командного собрания

Преемник Блохина попросил футболистов обратить внимание на свои ошибки и не забывать, в каком клубе они играют.
18 апреля 2014г. 10:20
У Реброва будет шанс проявить себя / dynamo.kiev.ua

Исполняющий обязанности главного тренера «Динамо» Сергей Ребров рассказал об ошибках в матче с «Шахтером» (0:2) и раскрыл подробности первого собрания с командой.

«Задачи и необходимость побеждать, чтобы завоевать в этом сезоне медали и Кубок, никто не отменял. На собрании сказал игрокам: что произошло, то произошло, но каждый должен разобраться в себе - и не забывать, в каком клубе играет. В «Динамо» нельзя допускать такие ошибки. Кроме того, на своем поле мы обязаны играть агрессивно - ради болельщиков, которые приходят нас поддержать. И не важно, сколько их - десять тысяч или шестьдесят. В конце концов, аудитория на наших поединках напрямую зависит от того, как мы играем и каких результатов добиваемся.

Сложно сейчас анализировать матч с «Шахтером» - слишком много всего произошло. Но, видимо, в первые минуты мы были недостаточно агрессивны. А вот вторую половину поединка, уступая с разницей в два мяча, начали уже так, как подобало начать первую. Возможно, усиление произошло с выходом Беланды. Должен сказать, что его отсутствию в основе были вполне объективные причины, о которых сейчас говорить не хотелось бы.

Прежде всего, футболистам следует задуматься: все ли возможное они сделали, чтобы улучшить результат? В конце концов, игроки выходят на поле, а мы, тренеры, способны лишь их направить и что-то подсказать. Поименно обвинять сейчас кого-то не стану, но хочется верить, что сказанное мною на собрании ребята услышали и сделали выводы. Не случайно мудрец сказал: лишь признающий свои ошибки готов двигаться дальше.

Пока вижу свою роль в том, чтобы довести команду до конца сезона, изменив ее игру к лучшему. А что касается будущего… В разговоре с президентом я дал понять, что хорошо представляю себе, в каком клубе работаю и какие цели перед ним ставятся. «Динамо» - не полигон для экспериментов и нуждается в опытном тренере. Но я готов отдавать команде всю душу и сердце, чтобы за ее игру не было стыдно перед болельщиками. А летом Игорь Михайлович примет решение, кто должен стать главным тренером».

Источник: sport-express.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца