Сейчас 1
Вчера 3
Сегодня 9
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Ребров: «Надеюсь, «Металлург» останется в чемпионате»

Наставник «Динамо» прокомментировал разгром запорожского клуба
http://dynamo.kiev.ua/

Главный тренер «Динамо» Сергей Ребров поделился мнением о матче, в котором его команда разгромила запорожский «Металлург»:

«Прежде всего, хотелось бы сказать слова благодарности и поддержки в адрес тренеров и футболистов «Металлурга», которые, несмотря ни на что, работают и делают свое дело. Надеюсь, что этот клуб останется в чемпионате Украины. Запорожский «Металлург» дал нашему футболу много хороших игроков. В частности, в нашей команде выступает немало исполнителей из Запорожья. Очень надеюсь, что этот клуб продолжит свое существование.

Ну а по игре нашем сопернику, конечно, было тяжело, ведь «Металлург» сейчас создает команду с листа и играет 18-летними ребятами. Нам же важно было сегодня провести хороший спарринг, смоделировать какие-то моменты в нашей игре накануне матча с «Маккаби» в Лиге чемпионов. Думаю, нам это удалось.

Как дела у Буяльского, который, по имеющейся информации, не тренировался в общей группе? Как его нога? И почему сегодня не попал в заявку Силва?

С чего вы взяли, что Буяльский работал вне общей группе вне группы?.. Могу сказать лишь то, что я говорю практически после каждого матча: у нас в обойме 23 футболиста, и из их числа непросто выбрать как 18 человек для заявки на поединок, так и 11 человек в стартовый состав. Ребята абсолютно нормально это воспринимают и сражаются за место в «основе». Я рад, что вне зависимости от того, кто выходит на поле, стиль нашей игры не меняется. Особенно, в последних матчах. И я в равной степени благодарен за это как тем, кто играет в стартовом составе, так и тем, кто выходит на замены и не попадает в заявку на тот или иной матч. Повторюсь: у нас нет основного состава: кто в данном конкретном матче вышел на поле, тот и является игроком основного состава по состоянию на этот день.

Сложно будет настраивать команду на матч с «Маккаби», учитывая что этот поединок пройдет при пустых трибунах?

Конечно. Это непросто, прежде всего, для самих футболистов. Надеюсь, болельщики поддержат нас хотя бы по пути на стадион. Для ребят это важно, ведь они играют для зрителей, а не для пустых трибун. Поддержка болельщиков очень важна для нас в каждом матче. Я помню поединки, которые мы проводили при пустых трибунах — это всегда было непросто. Но ребята понимают важность игры с «Маккаби», и даже сейчас в раздевалке видно, что концовку сезона команда встретила очень сдержанно: все ждут игры с «Маккаби», и, надеюсь, уже после этого поединка мы вздохнем с облегчением.

Вы довольны состоянием своей команды накануне предстоящего поединка?

Давайте поговорим об этом после окончания матча с «Маккаби» 

Все расписание и результаты 12-го тура УПЛ.


Источник: dynamo.kiev.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца