Вчера 6
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Ребров: «Надеюсь, в Лондоне мы сыграем, как минимум, не хуже, чем дома»

Наставник «Динамо» согласился с тем, что возвращение на поле Сергея Рыбалки сыграло важную роль в игре с чемпионом Англии.
26 октября 2015г. 10:20

Сергей Ребров / football.ua

Главный тренер киевского «Динамо» Сергей Ребров поделился свои мнением о матче против лондонского «Челси» в Киеве, а также прокомментировал предстоящий ответный матч, который в рамках 4-го тура группового раунда Лиги чемпионов пройдет в Лондоне.

- Я уже говорил о том, что в первом поединке мы увидели - с Челси можно играть на равных. Во втором тайме мы почувствовали уверенность и поверили в победу, но больше всего меня порадовало, что на поле была команда. Не было суперзвезд, а был коллектив, который работал и в обороне, и в атаке. Надеюсь, в Лондоне мы сыграем как минимум не хуже.

Мы уже говорили о хорошей физической готовности вашей команды, и фитнес-анализ матча с чемпионами Англии это только подтверждает. Вы могли представить, что Челси можно перебегать почти на пять километров?

- Так мы и в поединке с «Шахтером» преодолели приличную дистанцию, выдерживали высокую интенсивность. Тут дело не столько в этом, а сколько в том, что команда компактно работала и в обороне, и в атаке, справилась со своей тактической задачей. Футболисты «Челси» провели в два раза меньше быстрых атак, нежели горняки. Хотя даже того малого количества контратак в исполнении англичан хватило, чтобы создать у наших ворот несколько голевых моментов.

На тактический рисунок игры Динамо в матче с Челси, по мнению многих специалистов, повлияло возвращение в обойму Сергея Рыбалки. Вы поддерживаете это мнение?

- Действительно, для нас это очень важный игрок, и я рад, что он вовремя вернулся в строй. Этот полузащитник проделывает большой объем оборонительной и атакующей работы, демонстрирует высокую интенсивность, а это как раз то, что нужно нашей команде.

На поединок с Челси в основе Динамо вышло семь украинцев. Вас это не может не радовать?

- В этом нет ничего удивительного, поскольку у нас украинская команда, хотя я никогда не делю коллектив по паспортным данным. Дело не в этом, а в том, что на поле вышли те исполнители, которые на тот момент были достойны этого. Таков был оптимальный состав на этот матч, а что будет дальше, я пока не знаю. Место на поле ни у кого не забронировано, мы смотрим на уровень игры, на работу на тренировках. А сильные легионеры нам очень нужны.

В поединке против Шахтера не принимал участия Евгений Хачериди, который вошел в символическую сборную Лиги чемпионов по итогам третьего тура. Сработал, значит, воспитательный момент?

- В способностях этого защитника никто и никогда не сомневался, но для того, чтобы расти, демонстрировать стабильность, нужно думать и много работать на тренировках. Нельзя просто пользоваться своим талантом, его необходимо постоянно развивать. Думаю, матч с чемпионом Англии показал, что Хачериди - очень важный игрок для «Динамо», как, впрочем, и все остальные.

Забить в ворота Челси вам так и не удалось. Чего не хватило в атаке?

- Прежде всего я бы отметил оборону соперника, который действовал компактно и грамотно. Англичане попали в такую ситуацию, при которой поражение было чревато серьезными последствиями. Вот они и не стали рисковать и, как бы ни атаковали, всегда держали в защите достаточно большую группу исполнителей. Впрочем, несколько неплохих моментов мы все же сумели создать, но не реализовали их.

Повторюсь, мы играли с чемпионом английской Премьер-лиги. Неважно, на каком они месте сейчас, ведь команда у «Челси» сохранилась. Не так давно она победила «Арсенал», который, в свою очередь, на прошлой неделе обыграл «Баварию». Так что я бы не стал принижать достоинства этого коллектива.

После матча было много критики в адрес Артема Кравца...

- Поймите, нападающий - это зависимый игрок. Если он получает мяч, он бьет по воротам, но защитники Челси не дали ему такой возможности. Тяжело в одиночку действовать на острие атаки, когда на тебе все время висят два центрбека...

Сергей Станиславович, турнирная ситуация в нашей группе может сложиться таким образом, что для выхода в плей-офф может непременно понадобиться как минимум одна победа на выезде. Как вы считаете, где ее будет проще одержать - в Лондоне или в Порту?

- У меня пока нет времени для того, чтобы считать, где выигрывать, а где проигрывать. Пока на повестке дня - игра с Оболонью.

Источник: isport.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца