Вчера 2
Сегодня 2
Завтра 20
Развернуть Свернуть

Ребров: «В Премьер-лиге должно быть не меньше 14-16 команд»

Главный тренер «Динамо» уверен, что 12 участников чемпионата – очень мало
Сергей Ребров

Главный тренер «Динамо» Сергей Ребров считает, что оптимальным вариантом для Премьер-лиги является чемпионат с 14-16 командами, а 12 коллективов для элитного дивизиона украинского футбола – это очень мало. Слова специалиста приводит официальный сайт «бело-синих».

«Сложно комментировать. Когда я пришел на заседание, все были настроены на 12 команд. Я согласился, что сейчас мы абсолютно ничего поменять не можем. Пытался донести, что в моем понимании в Украине не должно быть меньше 16, пусть 14 команд, но 12 – это очень мало. Игры в Ахтырке и Николаеве это показывают, когда к ним приезжают топ-клубы, там всегда ажиотаж. Главный критерий – это поле. В других моментах инфраструктуры можно пойти на уступки. В Николаеве, к примеру, построили достаточно комфортные раздевалки отдельно от основного комплекса. Можно дать год клубам первой лиги, помочь им привести в порядок инфраструктуру и попытаться в следующем чемпионате выйти хотя бы на 14 команд. Я попросил сделать все возможное, чтобы мы вернулись к формату чемпионата с 14-16 участниками»

Напомним, со следующего сезона в чемпионате Украины появится стадия плей-офф. По словам Владимира Генинсона, это повысит интерес к Премьер-лиге.

Также функционер заверил, что все клубы согласились передать свои маркетинговые права Премьер-лиге.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
1 мая 2017г. 14:45
Чел просто хочет побольше проходных матчей...

Букмекер месяца