Результаты ЛЧ. Все голы игрового дня. Видео

В Лиге чемпионов прошли восемь матчей пятого тура.

«Зенит» сражается с «Бенфикой» / REUTERS

«Ювентус» на выезде переиграл «Мальме» (2:0). Голы на свой счет записали нападающие туринцев Фернандо Льоренте и Карлос Тевес.

Этот результат позволил «Старой синьоре» выйти на чистое второе место в группе А благодаря тому, что в параллельной встрече «Атлетико» на своем поле разгромил «Олимпиакос» (4:0). Хет-триком отметился хорватский форвард хозяев Марио Манджукич.

«Реал» на выезде обыграл «Базель» – 1:0. Гол на 35-й минуте забил нападающий Криштиану Роналду, догнав Рауля в списке лучших бомбардиров в истории ЛЧ.

В другой встрече «Лудогорец» на своем поле вновь удивил футбольную Европу. Открыв счет на 3-й минуте встречи с «Ливерпулем», болгарский клуб до перерыва позволил сопернику выйти вперед. Однако на 88-й минуте смог сравнять счет – 2:2.

В домашнем матче «Зенит» взял верх над «Бенфикой» – 1:0. Единственный гол на 79-й минуте после паса Халка провел Данни. При этом по ходу встречи из-за травм поле покинули Николас Ломбертс и Хави Гарсия.

«Монако» в гостях взял верх над «Байером» – 1:0. Единственный мяч на 72-й минуте провел аргентинский полузащитник монегасков Лукас Окампос, который за полторы минуты до этого вышел на замену.

Таким образом, перед домашним матчем с «Зенитом» в заключительный игровой день во вторник, 9 декабря, у «Монако» – второе месте с 8 очками против 7 у питерцев. Для выхода в плей-офф Лиги чемпионов вице-чемпиона Франции устроит ничья с российским клубом.

Все уже решилось в группе D. Оба матча квартета завершились с одинаковым счетом – 2:0. «Арсенал» на своем обыграл дортмундскую «Боруссию» благодаря голам Яя Саного и Алексиса Санчеса. Это позволило «канонирам» гарантировать себе выход в весеннюю часть турнира.

В другой встрече «Андерлехт» дома нанес поражение «Галатасараю». Дублем отметился Шансель Мбемба. Бельгийцы заняли итоговое третье место и вышли в Лигу Европу.

«Мальме» - «Ювентус» 0:2

Гол: Льоренте, 50 (0:1), Тевес, 88 (0:2)

«Атлетико» М – «Олимпиакос» 4:0

Голы: Гарсия, 9 (1:0), Манджукич, 38 (2:0), Манджукич, 62 (3:0), Манджукич, 65 (4:0)

«Лудогорец» - «Ливерпуль» 2:2

Голы: Абало, 4 (1:0), Ламберт, 8 (1:1), Хендерсон, 38 (1:2), Терзиев, 88 (2:2)

«Базель» - «Реал» 0:1

Гол: Роналду, 36 (0:1)

«Зенит» - «Бенфика» - 1:0

Гол: Данни, 79 (1:0)

«Байер» - «Монако» 0:1

Гол: Окампос, 72 (0:1)