Сегодня 34 16
Завтра 24 10
Вчера 5 1

Римское дерби закончилось «сухим» миром

В центральном матче 23-го тура итальянской Серии А «Лацио» - «Рома» была зафиксирована мировая 0:0.

Разбежаться Тотти "волки" не дали. / REUTERS/Alessandro Bianchi

Дерби вечного города в рамках 23-го тура итальянской Серии А голами не порадовало. «Орлы» в статусе хозяев поля не смогли взять реванш за поражение в 4-м туре 0:2 и довольствовались лишь ничьей.

Откровенно говоря, команде Эдоардо Рейи, повезло и в этой встрече. Нет, «Рома» не была на голову сильней, однако именно у волков был самый реальный шанс отличится голом. Собственно взятие ворот состоялось, но арбитр зафиксировал офсайд, когда на 25 – й минуте Жервиньо сыграл на добивании после выстрела Майкона.

Во втором тайме команды действовали на встречных курсах с обоюдными шансами на взятие ворот. Самый реальный шанс для «Ромы» был у капитана «волков» Франческо Тотти, но его закрутка в «девять» пролетела мимо рамки ворот. А лациале запороли выход два в одного: неточную передачу на Лулича (в ногу последнего защитника) отдал Кандрева.

Итог – сухие баранки на табло «Стадио Олимпико».

«Лацио» - «Рома» 0:0

«Лацио»: Бериша, Диас, Клозе, Кейта (Маури, 46), Гонсалес (Онази, 79), Лулич, Бьява, Ледесма, Раду, Конко, Кандрева

«Рома»: Де Санктис, Кастан, Строотман, Тотти (Дестро, 82), Майкон, Пьянич (Льяйич, 79), Де Росси, Бенатия, Флоренци (Бастос, 64), Жервиньо, Торосидис

Предупреждения: Лулич (38), Кандрева (64), Маури (67) - Бенатия (19), Строотман (90+3)