«Рома» добила «Парму» в доигровке

Римляне на своем поле четырежды отметились в воротах Миранте.

Тотти отметился взятием ворот / REUTERS

В матче-доигровке 22-го тура итальянской Серии А столичная «Рома» в домашнем противостоянии переиграла «Парму». События на поле развивались довольно быстро – уже к 17-й минуте счет был 2:1 в пользу римлян. Во втором тайме благодаря голам Пьянича и Таддеи хозяева увеличили отрыв до трех голов, а уже под занавес встречи Бьябьяни сократил отставание – 4:2 домашний триумф «Ромы», которая увеличила серию поражений «Пармы» до трех.

«Рома» — «Парма» - 4:2

Голы: Жервиньо, 12, Тотти, 17, Пьянич, 49, Таддеи, 82 — Аква, 15, Бьябьяни, 90

«Рома»: Де Санктис, Майкон, Бенатья, Торосидис, Кастан, Пьянич, Де Росси, Флоренци (Дестро, 9, Флоренци, 58), Строотман (Таддеи, 9), Тотти (Бастос, 76), Жервиньо (Льяйич, 86)

«Парма»: Миранте, Гобби, Кассани, Палетта (Молинаро, 9), Лукарелли, Пароло (Маури, 85), Маркьонни, Гаргано (Аква, 9, Мунари, 71), Амаури, Бьябьяни, Кассано (Скелотто, 9, Палладино, 85)

Предупреждены: Таддеи — Маури