«Рома» проиграла и сделала «Ювентус» чемпионом Италии

Уступив разгромно «Катании» римляне потеряли все шансы на титул.
04 мая 2014г. 17:55
«Рома» подарила «Юве» «скудетто» / REUTERS/Giampiero Sposito

Итальянская «Рома», которая за три тура до финиша чемпионата еще претендовала на звание чемпиона, теперь потеряла даже теоретические шансы на завоевание Скудетто. Случилось это в гостевом матче против «Катании», в котором римляне потерпели разгромное поражение со счетом 1:4.

Исходя из турнирного положения команд («Катания» занимает последнее место в Сери А), подобного результата мало кто ожидал. Но уже в первом тайма Марио Хулио Иско провел два мяча в ворота гостей. Франческо Тотти ответил однажды и сохранил интригу после перед перерывом. Но во втором тайме «Катания» отличилась еще дважды (авторами голов стали Гонсало Баргессио и Пабло Баррьентос) и похоронила все надежды «Ромы» на борьбу за чемпионство.

В активе римлян осталось 85 очков, а у туринского «Ювентуса», который идет на первом месте – 93 очка и на игру меньше. В чемпионате Италии останется провести еще два тура.