Вчера 2
Сегодня 2
Завтра 20
Развернуть Свернуть

Роналду добровольно заплатил 6 млн евро по налоговой задолженности

При этом, португальца обязуют выплатить около 15 миллионов евро
Криштиану Роналду / Фото - Gonzalo Arroyo Moreno/Getty Images

Форвард мадридского «Реала» и сборной Португалии Криштиану Роналду добровольно заплатил 6 миллионов евро по своей налоговой задолженности, утверждает Marca.

Ранее сообщалось, что налоговые органы завершили проверку в отношении португальца. Они считают доказанным, что в период между 2011 и 2013 годами он не уплатил в казну 8 миллионов евро с доходов по имиджевым правам. Отмечалось, что футболисту может грозить по четыре месяца тюрьмы за каждый фискальный год (2011, 2012 и 2013), либо ему просто придется выплатить восемь миллионов евро неуплаченных налогов и штраф.

Теперь же информирует, что, Роналду добровольно внес шесть миллионов, чтобы закрыть вопросы по непогашенной налоговой задолженности, хотя официально не получал уведомления об открытии дела. Тем не менее, ведомство требует от футболиста оплаты всей суммы, которая составляет 15 млн.

Расследования в отношении Роналду начались в 2015 году, еще до публикаций соответствующих материалов на Football Leaks, в которых звездного игрока подозревали в использовании офшорных схем для уклонения от уплаты налогов.

26 мая стало известно, что Криштиану не выступит на публичном мероприятии в Лондоне из-за террористической угрозы.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца