Сейчас 5
Сегодня 6

Россия вновь оконфузилась на Мундиале

Благодаря победе над командой Капелло, сборная Бельгии оформила выход в плей-офф ЧМ в Бразилии.
Бельгийцы нокаутировали россиян в концовке / REUTERS/Pilar Olivares

Сборная Бельгии праздновала победу в сложнейшем поединке со сборной России. Подопечные Марка Вильмотса и Фабио Капелло, казалось бы, покинут поле без забитых мячей, однако болельщиков, собравшихся на «Маракане», ждала развязка в самой концовке поединка.

PC_mid_roll_banner

За 2 минуты до конца основного времени встречи россияне потеряли мяч на своей половине, чем воспользовались бельгийцы, молниеносно развив контратаку. Азар протащил мяч до штрафной Акинфеева, и выкатил «круглого» под удар Ориджи, который на 57-й минуте сменил на поле Лукаку. Форвард расстрелял Акинфеева, не оставив шансов российскому голкиперу – 1:0.

Уже в дополнительное время Бельгия могла удвоить преимущество, однако реализовать выход «четыре в два» подопечные Вильмонтса не сумели – Миральяс бездарно пробил прямо в голкипера.

Таким образом, Бельгия праздновала вторую победу на ЧМ, оформив выход в плей-офф. Россияне же остались с одним очком, которое команда Капелло вымучала в матче с Южной Кореей.

Бельгия – Россия – 1:0

Голы: Ориджи, 88

Бельгия: Куртуа, Вермален (Вертонген, 31), Компани, ван Бюйтен, Альдервейрельд, Феллаини, Витсель, Азар, де Брейне, Мертенс (Миральяс, 74), Лукаку (Ориджи, 57)

Россия: Акинфеев, Козлов (Ещенко, 62), Березуцкий, Глушаков, Игнашевич, Комбаров, Файзулин, Самедов, Канунников, Шатов (Дзагоев, 83), Кокорин

Предупреждение: Витсель, 54, Альдервейрельд, 73 – Глушаков, 38