«Рубин» спасся в Испании благодаря спорному пенальти

Команда из Казани провела больше часа игрового времени встречи в меньшинстве.
21 февраля 2014г. 02:31
Еременко спас казанцев / gazeta.ru

Испанский «Бетис» не смог удержать победу в матче с российским «Рубином», который с 27-й минуты встречи играл вдесятером. Испанскому клубу удалось открыть счет уже на третьей минуте матча - отличился Дидак Вилла. Следующего гола зрителям пришлось ждать больше часа, однако, для российских болельщиков это ожидание оправдалось - гол забил бывший «динамовец» Еременко, который реализовал пенальти после нарушения на Гекденизе. К слову, на повторе видно, что нарушение, скорее всего, было за пределами штрафной площади. Таким образом, «Бетис» сыграл вничью с «Рубином» в первом матче 1/16 Лиги Европы - 1:1.

«Бетис» – «Рубин» 1:1
Голы: Дидак Вила, 3 – Еременко, 74

«Бетис»: Адан, Хуанфран, Перкис, Ндиайе, Дидак, Лоло Рейес (Хорхе Молина, 78), Чули (Рубен Кастро, 53), Сальва Севилья, Носа (Ноно, 67) Седрик, Лео Баптистао

«Рубин»: Рыжиков, Кузьмин, Шаронов, Бурлак, Кисляк, Мвила, Кулик (Муллин, 67, Квирквелия, 90+4), Торбинский, Еременко, Карадениз, Прудников

Предупреждения: Хуанфран, Носа, Перкис – Прудников, Торбинский, Мвила, Кузьмин

Удален: Прудников, 27