Вчера 6
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Рудыка: «Понимаем на себе ответственность и дадим бой «Днепру»

Игрок «Металлиста» прокомментировал предстоящий матч девятого тура УПЛ.
Рудыка: «Понимаем на себе ответственность и дадим бой «Днепру» / metalist.ua

Защитник харьковского «Металлиста» Сергей Рудыка в интервью пресс-службе украинской Премьер-лиги поделился своими ожиданиями от предстоящего матча девятого тура чемпионата Украины против «Днепра».

Сергей, всегда противостояние «Металлиста» и «Днепра» привлекало повышенное внимание. Изменилось что-то сейчас?
Думаю, что для болельщиков оно и сейчас остается очень принципиальным матчем. Поэтому понимаем на себе ответственность и дадим бой «Днепру»!

Помогает или мешает футболистам подобный ажиотаж?
В большей степени, это плюс. И поддержка трибун в таких случаях более ощутима.

Можно ли сравнивать командные амбиции с индивидуальными, ведь для тебя, например, игра предыдущего тура в Запорожье носила именно такой характер?
Личные счета также в данном случае не бывают лишними – именно так и было во встрече против «Металлурга». Было интересно впервые сыграть со своей бывшей командой. И настроение после игры у меня был замечательное. Единственное, что его портило – это то, что не смогли победить. А позитив в ощущениях – родной город, знакомый стадион, обычные болельщики.

Александр Севидов неоднократно говорил о мотивации футболистов. В предыдущей встрече он остался доволен этим аспектом...
Самоотдача, действительно, была. И к тому были определенные предпосылки, ведь за несколько дней до поединка у нас состоялся разговор и внутри коллектива и с болельщиками, которые приезжали на базу. Они попросили – самое главное – чтобы не было равнодушного отношения, чтобы мы полностью выкладывались на поле. Думаю, по этим показателям к нам претензий быть не могло. Еще раз повторюсь – это не касается итога игры.

Когда летом перебирался в Харьков такого ли ты ожидал, если говорить о положении после практически трети турнирного пути?
Честно говоря, рассчитывал, что результаты будут лучшими, чем это есть на сегодняшний день. По подбору исполнителей мы не должны находиться на том месте, где на самом деле находимся. Пусть в Харькове привыкли и до «звездам» самого высокого ранга, но все равно у нас в команде все известные в Премьер-лиге исполнители – поэтому результат должен быть более качественным и достойным.

А по тем функциям, которые выполнял долгие годы в Запорожье, сейчас отличие большое?
Дело в том, что за «Металлург» я играл практически на всех... Да нет, на всех позициях: защитника, полузащитника, нападающего, на флангах в обороне и середине поля... В «Металлисте» у меня одна позиция, также знакомая по предыдущему месту работы. Она более-менее привычная, хотя тренерские требования, как всегда, немного отличаются.

Является ли показателем для тебя, что за исключением дисквалификации, постоянно играешь?
Конечно, предварительно переговорив с Александром Владимировичем, за этим сюда и переходил.

Возвращаясь к «Днепру», видел эту команду в последнее время?
Первое, что могу отметить, это сумасшедшая самоотдача следующего соперника, которая подкрепляется индивидуальным мастерством. Борьба на каждом участке поля, высокий темп, попытка задавить противника с первых минут – именно такие впечатления производят днепропетровцы. Наверное, именно за счет этих качеств в прошлом сезоне они и достигли значительных успехов.

С расписанием остальных матчей Вы можете ознакомиться здесь. 

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца