Вчера 1
Сегодня 6
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Руи Патрисиу: «Мы готовы биться, чтобы достичь финала»

Вратарь португальской сборной сказал, что команда не будет изменять своей игре
05 июля 2016г. 15:10
Руи Патрисиу / UEFA

Вратарь сборной Португалии Руи Патрисиу перед дуэлью с Уэльсом поделился своими впечатлениями о Евро-2016. Слова футболиста приводит официальный сайт UEFA:

О Польше

Это была очень трудная игра, полная эмоций. Впрочем, как и предыдущая, как все матчи на этом чемпионате. Было тяжело, но мы выполнили свою главную задачу и вышли в следующий раунд. Пока что это, вне всяких сомнений, самый важный момент на этом чемпионате.

О серии пенальти

Давление, с которым ты сталкиваешься во время серии пенальти, отличается от того, что испытываешь в ходе игры. Это был потрясающий момент, ведь мы вышли в полуфинал. Все проделали великолепную работу, и неважно, забил ты в серии пенальти или нет.

Об игре в обороне

Логично, что чем лучше команда, тем ей проще добиться победы и выйти в следующую стадию. Потому каждый из нас был очень хорош, команда прикладывает фантастические усилия не только на тренировках, но и во время матчей.

У нас очень крепкий коллектив, объединенный одной целью. Дело не только в обороняющихся игроках, вся команда выстроена очень грамотно. По этой причине мы вышли в полуфинал.

Об Уэльсе

Будет еще один очень сложный матч. Впрочем, и до этого все поединки на турнире были непростыми. Но сейчас будет особенно тяжело, ведь нам противостоит команда, которая забивает много голов.

Валлийцы сильны своей атакой и слаженными действиями, но и у нас есть сильные стороны. Наша цель - выход в финал. Поэтому мы будем играть по-своему. Будем делать то, что делали и до этого. Тогда и пробьемся дальше.

Сила нынешней сборной Уэльса в том, что это единый коллектив. Мы тщательно готовимся к матчам. Мы подходим к поединку с максимальной уверенностью. Мы готовы биться, чтобы достичь финала.

О болельщиках

Нас замечательно поддерживают во Франции. На каждом матче мы чувствуем потрясающую поддержку. Также за пределами тренировочной базы мы всегда встречаем людей, которые нас приветствуют и подбадривают.

Конечно, это радует и придает нам дополнительные силы. Видим мы и фотографии, на которых болельщики собираются вместе на просмотр матчей в Португалии и других странах.

Замечательно видеть, как они переживают во время матча и празднуют победы. Это наполняет нас гордостью и дает дополнительную мотивацию.

Напомним, Португалия и Уэльс сыграют 6 июля в Лионе. Наш сайт проведет текстовую онлайн трансляцию этого поединка.

Все новости Евро-2016.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца