Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Рыбка и Селезнев покинули лагерь сборной Украины

Об этом заявил наставник национальной команды Михаил Фоменко.
06 октября 2014г. 18:12
footboom.com

Главный тренер национальной сборной Украины Михаил Фоменко ответил на вопросы журналистов на пресс-конференции накануне поединков отборочного турнира против Беларуси и Македонии.

После вчерашнего матча «Динамо» - «Шахтер» не хотите ли Вы вызвать Кравца?

- Пока я не готов ответить на такой вопрос. Ему нужно продолжать играть стабильно и тогда он будет вызван. Двери в сборную открыты для всех.

Вы были против проведения матча «Динамо» - «Шахтер». Вы столкнулись с теми проблемами, которых боялись?

- Да столкнулся, но мы прислушались к руководителям клубов, а они приняли решение играть. Просто нужно, чтобы футболисты были свежее перед матчами национальной команды. В этой игре игроки потеряли очень много функциональных сил и моральных. Но мы просим ребят, чтобы они за счет характера убирали негативные излишества.

Перед матчем Вы хотели, чтобы футболисты приехали без травм. Как получилось на самом деле?

- Получилось не так, как я хотел. Рыбка и Селезнев, например, уже уехали из расположения сборной. У Александра – проблемы с голеностопом, а у Евгения травма приводящей мышцы.

Избежали ли Вы негативных последствий между футболистами «Динамо» и «Шахтера» после столь накаленного дерби?

- Вчера были заведены и одни, и другие. Но игра уже закончилась, а у нас сейчас это другая команда. В сборной мы должны быть одной семьей. А в хорошей семье всегда должны быть хорошие отношения.

Будете ли Вы довызывать кого-то взамен травмированных?

- Пока у нас Сивуха (тренер вратарей, - прим.ред.) будет третьим вратарем (смеется). А завтра-послезавтра кого-то вызовем.

Считаете ли Вы проблемной позицию левого защитника и кого-то поставить на матч против Беларуси?

- Ну, о проблемах нашей команды я не буду говорить, как и о сильных и слабых сторонах, ведь в этом нет смысла. Ведь об этом завтра прочитают белорусы.

Ваши впечатления от игры сборной Беларуси?

- Хорошая, крепкая команда. Наш матч - это будет встреча двух соперников, у которых стоит задача попасть в финальную часть Евро-2016.

У вас будет очень плотный график между двумя противостояниями. Как планируете выстроить работу?

- В таком режиме играет вся Европа, так что не думаю, что у ребят будут какие-то проблемы с этим. Ребята смогут восстановиться и нормально подготовиться к поединку.

Напомним, что ранее наставник молодежной сборной Сергей Ковалец рассказал о подготовке к матчу плей-офф ЧЕ-2015 против Германии.

Александр ЧЕПИЛКО из Конча-Заспы

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца