Сейчас 2
Вчера 2
Сегодня 15
Завтра 13
Развернуть Свернуть

С нового сезона вступят в силу изменения в футбольных правилах

Международный совет футбольных ассоциаций решил отменить тройное наказание
14 апреля 2016г. 20:29

Международный совет футбольных ассоциаций (IFAB) внес некоторые изменения в футбольные правила, которые вступят в силу с сезона 2016/2017.

Самым заметным изменением стала отмена правила тройного наказания. Его суть состояла в том, что игрок, трижды неумышленно нарушивший правила в собственной штрафной и лишивший соперников возможности забить гол, удалялся с поля. Теперь за подобный проступок футболист получит предупреждение.

Кроме того, за любой удар в голову в неигровом эпизоде будет наказываться удалением. Исключение будут составлять эпизоды, в которых судья зафиксировал минимальный контакт.

Жестче будут регламентироваться отношения игроков с судьями. Любое оскорбление арбитра, в том числе и резервного, будет наказано прямым штрафным ударом.

Нарушения правил за лицевой линией будут караться назначением пенальти, а фолы за пределами поля – штрафным ударом с лицевой линии. Арбитры смогут удалять футболистов еще до начала матча - начиная с момента проведения предыгровой инспекции поля.

Игроки, которые получат повреждения вследствие фолов соперников на жёлтую или красную карточку, не будут обязаны покидать поле и смогут получать быструю медицинскую помощь прямо на месте. При определении офсайдов судьи не будут руководствоваться положением рук игроков.

Больше новостей футбола.

Источник: championat.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца