Вчера 3
Сегодня 9
Завтра 1

Сабо – о поражении «Ворсклы» от «Спортинга»: «Произошедшее во втором тайме – беда нашего футбола»

Известный эксперт разобрал матч 2 тура группового раунда Лиги Европы
Йожеф Сабо / Facebook

Известный эксперт Йожеф Сабо разобрал игру 2 тура группового тура Лиги Европы «Ворскла» — «Спортинг» (1:2).

«Первый тайм «Ворскла» сыграла очень здорово. Мяч, забитый Кулачем – шедевр. А игрокам «Спортинга» команда, которая вся защищалась, не давала шансов. Один момент у португальцев был в первом тайме, когда они могли забить. А вот что случилось во второй половине – это беда нашего футбола, что после первого тайма мы решили сохранить счет, сели на свою половину и отбивались.

Первый пропущенный мяч? Это колоссальная ошибка двух защитников, но, в первую очередь – Артура. Вы извините, но мяч летел 40 метров. За это время можно было спросить у этого нападающего, как его зовут, и потом с ним бороться. Артур что сделал? Сам себя отрезал.

Второй пропущенный гол? Тренер каждому игроку говорит: если защитники идут на угловой, взамен остаются другие футболисты. А тут, когда остается две минуты – ну куда вы полезли? Неужели не видите, что вы уже проиграли второй тайм, что можете матч проиграть? Нет, все полезли вперед, контратака – пропущенный гол».

Тренер Василий Сачко заявил, что команда отдала все силы на поле.