Вчера 3
Сегодня 9
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Сачко: «Мы должны осознавать разницу в классе между «Спортингом» и «Ворсклой»

Наставник полтавчан заявил, что у команды-соперника одна из лучших спортивных школ Европы
14 декабря 2018г. 08:42
Василий Сачко / Пресс-служба полтавчан 

Главный тренер «Ворсклы» Василий Сачко объяснил причины поражения его команды от «Спортинга» (0:3). Его цитирует пресс-служба полтавского клуба.

«Я еще до начала турнира говорил, что мы хотели в Лигу Европы, но попали в группу Лиги чемпионов. В нашей группе вопрос о лидерах был очевидным – это «Спортинг» и «Арсенал».

Мы действовали против хорошо сбалансированной команды. Уступали им в скорости, в мастерстве. Свою же игру построили сознательно от обороны. Нам очень не хватало в этой игре двух лидеров – Шарпара и Кулача. Мы делали все возможное, боролись, однако нужно осознавать разницу в классе команд.

Насколько мне известно, «Спортинг» имеет одну из лучших футбольных школ в Европе. Здесь воспитывают футболистов уровня Криштиану Роналду. За многими футболистами охотятся топ-клубы.

Мы хотели достичь большего. Видим, куда нам нужно стремиться, как расти. Еще раз убедились в том, что для участия в таких соревнованиях нужно иметь два полноценных состава, усиливать каждую линию, чтобы показывать качественный футбол».

Напомним, своих возможных соперников в 1/16 финала Лиги Европы знают и «Динамо» и «Шахтер».

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца