Вчера 6

Сачко: «Мы контролировали игру и могли забить еще»

Тренер «Ворсклы» считает, что его команда хорошо смотрелась во втором тайме матче с «Вересом»
Фото -ua-football.com

Главный тренер «Ворсклы» Василий Сачко отметил хороший второй тайм своей команды против «Вереса» (1:0) в матче 20-го тура украинской Премьер-лиги. Слова специалиста приводит телеканал «Футбол 2»:

«Я бы разделил игру на два тайма. Мы не можем похвастаться первым таймом, многое не получалось, проигрывали борьбу. Возможно, дело в том, что перед игрой мы тренировались на искусственном газоне, и когда перешли на сегодняшнее поле, немного подсели.

В перерыве внесли коррективы, и во втором тайме играли в наш футбол. Многое получалось, создавали моменты, могли забить еще. Контролировали игру, довели матч до победы. Рад, что в первой игре в году взяли три очка.

Тяжелые сборы? Я говорил ребятам, что они выбрали профессию, где нужно терпеть. Не имели права проигрывать матч, потому что потеряли много очков в осенней части. Сегодня выдержали, значит сработали правильно. Ребятам понимают, что от них требуется на поле. Спасибо ребятам, которые отдавались за победу, за клуб, за Полтаву. Выиграли по делу.

Поиск новых игроков – задача всего клуба. Нам есть, кем перекрыть позицию левого защитника, но мы продолжаем поиски. Кроме левого защитника, для усиления конкуренции, нам нужно усиливать и другие позиции.

Не хочу перехвалить Кулача. Он очень работоспособный парень, обращает внимания на себя своим желанием. Бог награждает за работу забитыми мячами. Он играет агрессивно, нацелен на ворота. Кулач подходит под модель команды, справляется с задачами. Ребята в раздевалке поздравили его с тем, что принес команде три очка».

Напомним, эта победа позволила «Ворскле» закрепиться на третьем месте в турнирной таблице УПЛ.