Завтра 13

Сачко: «Не оказалось лидера, чтобы успокоить игру с «Олимпиком»

Тренер «Ворсклы» заявил, что ему практически не в чем упрекнуть игроков
Василий Сачко / официальны сайт Ворсклы

Главный тренер «Ворсклы» Василий Сачко на пресс-конференции рассказал причины упущенной победы в матче над «Олимпиком (2:3) в матче 21-го тура украинской Премьер-лиги.

«Видимо, мы не заслужили играть в верхней шесткрке. За исключением ошибок, мне не в чем упрекнуть игроков. 60 минут мы контролировали игру, забили дважды, создавали моменты. Но игра длится 90 минут. После пропущеного мяча начали мандражировать, прижались к воротам, в команде не оказалось лидера, чтобы успокоить, а с лавочки было не докричаться.

Мы еще в перерыве просили игроков не садиться. Создавали моменты, работали фланги, середина поля. Но то, что случилось потом — это брак, потеря концентрации, отсутствие подборов. Голы нам забивали со вратарской и штрафной. Нужен был лидер, который расставит футболистов. У нас такого не оказалось. Перед игрой же расписывется, кто с кем играет».

Добавить в атаке мы не могли, у нас не хватает конкуренции. События, произошедшие ранее у нас, — не причина, ведь это сейчас нам из шкуры надо лезть, а была еще осенняя часть. Не хватило нас. Мы делали все что могли. Значит, мы не заслужили быть в шестерке.

Безусловно, задача пробиваться в еврокубки в будущем перед нами стоит. Для руководителей важно быть в верхней части таблицы, и рано или поздно мы там будем. Мне бы хотелось создать конкуренцию, чего нам не хватает».

Ранее своими комментариями поделился тренер «Олимпика» Роман Санжар.

Все результаты матчей 21-го тура Суперлиги.