Сейчас 1
Вчера 6
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Санжар: «Олимпик» не зацикливается на плохом, борьба за Лигу Европы только стартует»

Тренер донетчан заверил, что его команда будет готова к любой тактике от «Зари»
Санжар - о матче против «Зари»

Главный тренер «Олимпика» Роман Санжар заверил, что его команда подойдет к матчу 27 тура против «Зари» в боевом настроении, несмотря на потери очков в последних матчах. Слова тренера приводит официальный сайт донецкого клуба:

«Олимпик» не может выиграть уже пять матчей. Психологически тяжело работать после такого?

У нас еще много матчей, поэтому стараемся не зацикливаться на плохом. Турнирная таблица показывает, что борьба только начинается, у каждой команды есть шанс попасть в еврокубки. Поэтому мы работаем.

В матче с «Александрией» решающим стала ошибка арбитра. Неприятно проигрывать такие матчи?

Безусловно, неприятно проигрывать из-за чьих-то ошибок. Но уже ничего не изменить, будем готовиться к следующей игре. Постараемся сделать так, чтобы решающий игровой эпизод закончился в нашу пользу.

Будут ли какие-то тактические перестановки под «Зарю»?

Конечно, будут. Будем отталкиваться от того, какой состав выберет тренер луганчан на игру. Хотя Юрий Вернидуб говорил, что возможно они вернутся к прежней схеме. Посмотрим, какую тактику они заявят на матч, будем готовы к любому их расположению на поле.

Кто из футболистов не готовится к матчу с «Зарей»?

На эту игру не готовятся Иван Матяж и Виталий Гошкодеря, они приступят к тренировкам на следующей неделе, а Темур Парцвания еще долго будет восстанавливаться. Еще не готов и работает индивидуально Виталий Гемега.

Вторую неделю вы тренируетесь в Малой Солтановке. Как вам местный колорит?

На местный колорит мы не обращаем внимания. Для нас главное, что здесь есть поле хорошего качества, оно нас полностью устраивает. Хорошие условия для тренировок, все нормально.

Отметим, что «Олимпик» проиграл три своих последних матча, до этого трижды сыграв вничью. Последний раз подопечные Санжара побеждали 11 марта в игре с «Ворсклой» (3:2), это была единственная победа донетчан в 2017 году. Таким образом, «Олимпик» опустился на 6 место чемпионата Украины с 35 очками в активе.

Напомним, матч «Олимпик» - «Заря» пройдет 30 апреля в Киеве не стадионе «Динамо». Начало в 14:00.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца