Вчера 6
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Санжар: «Олимпик» покинут ключевые игроки, придется команду создавать заново»

Наставник донецкого клуба поделился впечатлениями от второго круга УПЛ.
football.ua

Главный тренер «Олимпика» Роман Санжар подытожил первый сезон для своей команды в Премьер-лиге.

Также после матча в Мариуполе вы сказали, что клуб выполнил задачу, и остался в Премьер-лиге. Могли ли вы себе представить, что после первой части сезона в итоге вы произнесете такую фразу, ведь зимой журналисты то и дело спрашивали вас о Лиге Европы?

- Я не ожидал, что мы так плохо выступим. Для меня второй круг был неожиданностью. Результаты, которые показала команда во втором круге, меня очень огорчили. Я не доволен нашей игрой, поэтому вижу, что у нас должны произойти изменения, иначе будет очень тяжело в следующем сезоне.

Главная причина провала во второй части чемпионата, на ваш взгляд.

- Одной главной причины нет! Это комплекс причин, начиная от полей, на которых мы тренировались, и, заканчивая тем, что одни ребята себя видели в других командах, а другие снизили к себе требования, подумав, что в Премьер-лиге играть так легко, как после удачного первого круга. Уровень Премьер-лиги показал, что нам ни в коем случае нельзя расслабляться и снижать к себе требования. Это далеко не все причины, которые я перечислил, их больше. Повторюсь, что главной причины нет, а есть комплекс, который нам предстоит решить.

Каков истинный уровень «Олимпика», по итогам нынешнего сезона? Это команда-аутсайдер, середняк, крепкий середняк или что-то большее?

- По итогам первого круга можно сказать, что мы крепкий середняк, по итогам второго круга мы – аутсайдер чемпионата. Если в целом взять, то тяжело вывести средний балл. Следующий чемпионат покажет, на что способен «Олимпик».

Каким вы видите будущее «Олимпика»? Вам придется создавать новую команду?

- Это будет практически новая команда. Много игроков ушло или уйдет из команды. Нас покинут ключевые игроки, поэтому придется команду создавать заново.

Источник: football.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца