Вчера 3
Сегодня 9
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Санжар: «Понравились все условия в Черкассах, кроме поля»

Вопрос о переезде «Олимпика» в новый город остается открытым
Роман Санжар / Фото - ФК «Олимпик»

Главный тренер донецкого «Олимпика» Роман Снжар в интервью клубной пресс-службе рассказал о ничейном перенесенном матче с «Карпатами» (0:0), а также о возможном переезде команды в Черкассы.

- Сегодня хотели победить обе команды, но результат закономерен. Были моменты и у наших ворот, и у ворот соперника. Но реализовать их не получилось, сказалось тяжелое поле. Ребята в атаке создавали угрозы, но поле мешало отдать последний пас или нормально пробить. Поэтому игра упростилась за счет передач вперед.

В первом тайме нам удавалось больше выиграть борьбы, подборов, мы играли по ветру и имели больше моментов. А во втором тайме игра уровнялась и проходила в равном ключе. Счет закономерный, мы набрали одно очко, которое позволило нам выйти на четвертое место.

- В плане инфраструктуры вас удовлетворила поездка в Черкассы? Какие перспективы выступлений здесь «Олимпика» в топ-6?

- Нам очень понравилась гостиница. На ночной инцидент мы вовсе не обратили внимание. Если говорить о качестве газона, то сложно на таком поле показать футбол, который понравится зрителям. Те комбинации, которые мы отрабатываем, очень тяжело воспроизвести на таком поле. Поэтому тренируем одно, а выходя на такое поле, приходится отходить от своих наработок и упрощать игру, добиваться результата за счет единоборств и бойцовских качеств.

Что касается перспектив, то это вопрос к нашему руководству, будем смотреть. Понравилось, что на эту игру пришли болельщики, была футбольная атмосфера. Несмотря на поле, две команды хотели победить, была агрессия, опасные моменты. Атмосфера мне понравилась, а качество газона оставляет желать лучшего.

Отметим, что на состояние газона также пожаловался главный тренер «Карпат» Олег Дулуб. По итогам этого матча был определен окончательный формат календаря второго этапа чемпионата Украины.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца