Вчера 2
Сегодня 14
Завтра 13
Развернуть Свернуть

Санжар рассказал, за счет чего «Олимпик» обыграл «Черноморец»

«Олимпик» - «Черноморец» - 2:1.
30 ноября 2014г. 03:05


Роман Санжар / www.footboom.com

В интервью телеканалу «Футбол 2» главный тренер донецкого «Олимпика» Роман Санжар проанализировал победный итог матча с «Черноморцем» (2:1).

Говорят, что вы всегда можете найти внутренние резервы. Кто сегодня стал внутренним резервом «Олимпика»?

- Я считаю, что внутренним резервом был весь коллектив. В таких матчах и с такими соперниками вся команда должна быть максимально настроена и сбалансирована. Да, у кого-то это получается лучше, у кого-то хуже, но коллектив должен подстраховать. Плюс Семенина удачно вышел и обострил игру, а в атакующих действиях появилось больше конструктива.

Второй тайм для нас был более эффективным. В принципе, и в первом тайме могли воспользоваться ошибками соперника, но не забили, а дальше «Черноморец» выровнял игру и начал создавать полумоменты у наших ворот. Назаренко здорово пробил и забил хороший гол. При нашей неплохой игре мы проигрывали 0:1. В перерыве поговорили с ребятами, они настроились, вышли на второй тайм и начала активно прессинговать, реализовав те моменты, которые у нас были. Благодаря этому и выиграли.

Первый мяч привез Паст после классной подачи Семенины, а в эпизоде со вторым голом заставили соперника ошибаться?

- Естественно. Такая установка была с первых минут. Возможно, пропущенный гол нас заставил еще более активно и агрессивно идти вперед, что мы и сделали. Да, в первом голе ошибся вратарь соперника, но каждый мяч нужно заслужить. Вратарь и защитники соперника ошибаются, если давить. Мы этот гол заслужили.

Президента клуба планировали выпускать на поле?

- Он готовился на второй тайм, но я смотрел по игре. После забитых мячей что-то менять не хотелось, ведь было понятно, что «Черноморец» будет идти вперед. В оборонительных действиях я предпочел его не задействовать.

Показалось, что «Олимпик» был ближе к третьему мячу, чем «Черноморец» ко второму…

- Конечно, мы продолжали нагнетать и пытались развить свой успех. Садиться к своим воротам и просто отбиваться, я считаю, нецелесообразно.

Эксперты отмечают, что у вас лучшая команда по домашним матчам. Когда на выезде так начнете играть?

- Мы всегда стараемся играть одинаково. У нас практически не меняется тактика, хотя все зависит от соперника. Наверное, такое стечение обстоятельств, что у нас получается лучше в домашних киевских стенах.

Когда уже будете думать о «Ворскле»?

- Мы думаем об этом матче уже сейчас, сразу после окончания игры с «Черноморцем».

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца