Вчера 6
Сегодня 2
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Сарри: «Не часто в Италии увидишь, чтобы «Ювентус» так много оборонялся»

Наставник «Наполи» остался доволен прессингом в исполнении своих футболистов в игре против туринцев

Маурицио Сарри / Фото - skysports.com

Главный тренер «Наполи» Маурицио Сарри в интервью Mediaset Premium прокомментировал поединок против «Ювентуса» (1:1) в рамках 30 тура итальянской Серии А.

«Когда команда играет так, как это было вчера в исполнении «Наполи», то уж точно нельзя быть разочарованным результатом. Редко в Италии можно увидеть, как «Ювентусу» так часто приходится отбиваться. Хотя, игра началась для нас плохо, так как уступая после 7-й минуты, гости могли запросто создать нам большие проблемы.

В дальнейшем нам удалось справиться с игрой «Ювентуса» и не дать им выходить в контратаки. Хотелось бы думать, что причиной подхода, который использовался туринцам, во многом была наша игра. Прессинг с нашей стороны вынуждал их часто терять мяч, и мы были уверены, что первая передача гостей не будет точной или же обостряющей».

После 30-ти туров чемпионата Италии «Партенопеи» занимают третье место в турнирной таблице. «Ювентус» же идет на первой строчке, имея на 10 пунктов больше, чем у «Наполи».

Следующий матч неаполитанская команда снова сыграет против «Ювентуса» и снова в родных стенах. На этот раз это будет матч полуфинала Кубка Италии. Первая встреча между этими командами завершилась победой туринцев со счетом 3:1.

Ранее центральный матч 30 тура прокомментировал визави Сарри Массимилиано Аллегри.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца