Вчера 6

Сарри заявил, что «Челси» не способен бороться за титул АПЛ

Специалист также назвал «Манчестер Сити» лучшей командой Европы
Маурицио Сарри / Getty Images

Главный тренер «Челси» Маурицио Сарри заявил, что его команда не способна бороться за золотые медали АПЛ в нынешнем сезоне. Слова специалиста приводит ВВС.

«Думаю, в этом сезоне мы способны на борьбу за попадание в топ-4. Не больше, я считаю.

Конечно, мы можем что-нибудь выиграть, но в АПЛ борьба идет исключительно между «Ливерпулем» и «Ман Сити». «Ман Сити» сейчас лучшая команда Европы.

Думаю, в первом круге нам повезло с победой, потому что мы забили в тяжелый момент матча. Возможно, во втором тайме мы и заслуживали победы, но в первом тайме нам повезло.

Против «Сити» играть нелегко, если даешь им создать хотя бы 3-4 момента. Они забили 43 гола в 15 матчах, так что это очень сложно, нам нужно грамотно отзащищаться. Нам нужно быстрее играть, когда мы вернем себе мяч. Они очень здорово прессингуют, из-под их прессинга бывает сложно выйти. Если мы сможем это сделать, будет отлично.

Пеп очень любезен. Мы все время возвращаемся к теме нашего ужина. У нас хорошие отношения, летом мы вместе поужинали. Надеюсь, он хорошо отзовется обо мне как о тренере.

АПЛ – сложный турнир. Здесь непросто победить или попасть в Лигу чемпионов. Нужно работать. Думаю, «Ман Сити» – пример для любого клуба».

Центральным матчем следующего тура АПЛ будет битва между «горожанами» и «аристократами».

Сейчас «Челси» находится на 4-м месте в турнирной таблице АПЛ, отставая от лидера, «Манчестер Сити», на 12 пунктов.