Вчера 1
Сегодня 16
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Сбежавшие бразильцы возвращаются в «Шахтер»

Генеральный директор «Шахтера» рассказал о ситуации в клубе.
Бразильские беглецы / www.sport-express.ua

Бразильские футболисты «Шахтера» Алекс Тейшейра, Дуглас Коста, Дентиньо и Исмаили, самовольно покинувшие расположение команды, согласились вернуться, при этом никаких санкций к игрокам применено не будет. Об этом корреспонденту ИТАР-ТАСС сообщил по телефону генеральный директор донецкого клуба Сергей Палкин.

После товарищеского матча во французском Анси, состоявшегося неделю назад, расположение «Шахтера» покинули шесть футболистов - аргентинец Факундо Феррейра, а также бразильцы Алекс Тейшейра, Дентиньо, Дуглас Коста, Исмаили и Фред. Они мотивировали этот шаг нестабильной ситуацией на Украине. Феррейра и Фред вернулись в расположение команды на днях. Палкин сообщил, что знает уже предположительное время возвращения всех легионеров:

«Исмаили прилетает где-то через час-полтора. Что касается остальных, сегодня они должны сказать, когда вылетают и во сколько. Они в самом деле боялись за себя, но потом поняли ситуацию и решили вернуться. Никаких санкций не последует. Это человеческий фактор. Если бы была какая-то другая причина, тогда и вопрос стоял бы по-другому».

Палкин рассказал, как клубу удалось убедить игроков вернуться:

«Мы много беседовали и с ними, и с их агентами, встречались с некоторыми из них. Объяснили им ситуацию, посещали УЕФА, чтобы нам дали официальную бумагу о том, что жить и тренироваться в Киеве можно без проблем, а играть во Львове. В общем, проводили разъяснительную работу, и вот, пожалуйста, результат». 

Ранее европейские СМИ сообщили, что агент Косты Киа Джурабчан провел в Милане встречу с вице-президентом одноименного клуба Андриано Галлиани, на которой обсудил возможность перехода полузащитника. Донецкий «Шахтер» якобы хотел получить за игрока 26 млн евро. Позднее Галлиани опроверг информацию о переговорах.

Также Палкин добавил, чтог теперь всех вернувшихся футболистов ждет чемпионат Украины и Лига чемпионов:

«По поводу Косты я слышал и о «Тоттенхэме», и об «Арсенале», и о «Манчестер Юнайтед». В общем, море слухов. Я не в курсе, какие он переговоры ведет, как он их ведет. Никаких предложений от этих клубов я не получал»
.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца