Завтра 3

Сборная Англии разнесла Панаму и вышла в плей-офф ЧМ-2018

Хет-трик Кэйна позволил стать ему лучшим бомбардиром мундиаля на данный момент
Фото - сайт FIFA

В рамках второго тура группового этапа чемпионата мира сборная Англии встречалась с Панамой.

Фаворит этой встречи был очевиден, и уже с первых минут англичане начали это доказывать. В дебюте поединке Стоунз сумел открыть счет в матче, а затем голы в ворота Панамы посыпались один за другим. К концу первого тайма счет на табло был 5:0. Дубль благодаря пенальти на счету Кэйна и по разу отметились в воротах дебютантов чемпионата мира Лингард и Стоунз.

После перерыва команда «трех львов» играла куда более расслаблено и не спеша. Однако это не помешало им вновь забить. Лофтус-Чик пробивал из-за пределов штрафной, но мяч угодил в Кэйна и от того залетел в ворота. Таким вот курьезным образом форвард оформил хет-трик и временно стал лучшим бомбардиром мундиаля, обогнав Роналду и Лукаку. Но куда более значительное событие произошло на 79-й минуте поединка. Балой забил первый в истории сборной Панамы мяч на чемпионатах мира.

Как итог – легкая победа сборной Англии 6:1, которая позволяет ей уже спокойно думать о плей-офф мундиаля. Тем временем Панама потеряла все шансы на выход из группы.

Англия – Панама 6:1

Голы: Стоунз,8, Кэйн, 22 (пен), 45+1 (пен), 62, Лингард, 36, Стоунз, 40 – Балой, 79

Англия: Пикфорд, Уокер, Стоунз, Янг, Магуайр, Лингард (Делф, 63), Лофтус-Чик, Стерлинг, Хендерсон, Триппьер (Роуз, 70), Кейн (Варди, 63).

Панама: Пенедо, Торрес, Дэвис, Мурильо, Эскобар, Купер, Гомес (Балой, 69), Годой (Авила, 63), Барсенас (Арройо, 69), Родригес, Перес

Предупреждения: Лофтус-Чик, 23 – Купер, 10, Эскобар, 45, Мурильо, 72